Первая в этом году акция «День донора» проведена для Нижегородских гидроэнергетиков

19 января 2024

Первая в этом году акция по сдаче крови проведена для энергетиков Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в мобильном комплексе заготовки крови Нижегородского областного центра крови им. Н. Я. Климовой.

Всего в акции приняло участие 13 человек. В общей сложности сдано 6 литров крови. Как всегда были и новички, кто впервые пришел на донацию, так и те, кто постоянно сдает кровь.

Перед донацией каждый работник прошел несколько несложных процедур: заполнил анкету донора, прошел предварительное лабораторное обследование на определение группы крови и медицинское обследование у врача трансфузиолога, по результатам которого донор допускается к процедуре сдачи крови.

Нижегородские гидроэнергетики присоединись к корпоративной акции «День донора» в прошлом году, и это была уже четвертая «коллективная» сдача крови. В общей сложности работниками Нижегородской ГЭС уже сдано более 20 литров крови, которая по мере необходимости передается в лечебные учреждения.

«День донора» регулярно проводится в московских офисах компании, а также в регионах присутствия предприятий Группы РусГидро.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

День донора
День донора

Другие Новости