При поддержке Нижегородской ГЭС в Заволжье прошли детские соревнования по плаванию

25 марта 2024

В минувшие выходные при поддержке Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошли традиционные детские соревнования по плаванию, посвященные Всемирному дню водных ресурсов.

Спортивное мероприятие прошло в плавательном бассейне МБУ «Заволжский ФОК» без присутствия зрителей. Перед соревнованиями к участникам обратился директор учреждения, выразив соболезнования и почтив память погибших в подмосковном теракте минутой молчания.

В этом году в соревнованиях приняли участие пловцы из нескольких муниципальных округов. Самым юным участникам исполнилось всего по 8 лет, для кого-то из них это были первые в спортивной жизни соревнования.

На дистанциях 50 и 100 метров спортсмены показали себя в разных стилях: брас, на спине, вольный стиль. По итогам 22 заплывов определены тройки победителей, также команды показали себя в эстафетном соревновании. Призеры награждены медалями, дипломами и памятными подарками от Нижегородской ГЭС.

Нижегородская ГЭС регулярно оказывает поддержку Заволжскому ФОКу в развитии спорта в городе. Благодаря финансовой помощи, оказанной филиалом на строительство блочной газовой котельной, плавательный бассейн МБУ «Заволжский ФОК» теперь работает почти круглый год, делая лишь перерыв на два летних месяца для технического обслуживания оборудования учреждения.

Всемирный день воды учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году. Цель его проведения - информирование жителей Земли о значении воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов способствует развитию экономики, повышению социального благосостояния общества.


Другие Новости