Волейбольная команда Нижегородской ГЭС заняла второе место среди предприятий региона

Команда Нижегородской ГЭС стала серебряным призером турнира по волейболу а XII Спартакиады ФСК «Профсоюзов» среди предприятий Нижегородской области. Соревнования проходили с 24 марта по 1 апреля в Нижнем Новгороде.

Участие в турнире приняли 16 команд, представляющих трудовые коллективы предприятий и организаций области. Отборочные этапы проходили в четырех группах по четыре команды в каждой.

Сотрудники ГЭС заняли первое место в своей группе, уверенно выиграв все три встречи. В полуфинале гидроэнергетики со счетом 2:1 одержали победу над командой «Медик» (Нижегородская областная больница им. Семашко).

В финальной игре Нижегородская ГЭС встретилась с бронзовым призером прошлого года, командой АО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И.Африкантова» и проиграла опытному сопернику 2:0. На третьем месте – команда Инжиниринговой компании «АСЭ» Госкорпорации «Росатом».

Сотрудники филиала ПАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» активно участвуют в спортивных соревнованиях местного и регионального уровня, в отраслевых спартакиадах. Приобщение работников к спорту и здоровому образу жизни мотивирует и коллективный договор компании, в котором предусмотрена компенсация затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам компании и их детям.